Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время

    литье под давлением преимущества и недостатки

    14 июля 2017
    Сергей

    Какие преимущества и недостатки есть у литья под давлением

    Подписаться на тему
    Ответы

    Преимущества :

    • Возможность изготовления отливок значительной площади с малой толщиной стенок (менее 1 мм).
    • Возможность повышения качества отливок: отливка получается с высокой точностью размеров и низкой шероховатостью поверхности; практически не требует обработки резанием; механические свойства отливок получаются достаточно высокими.Высокая точность и чистота поверхности отливки позволяют исключить последующую механическую обработку.
    • Точные размеры отливки (5-12 классы точности);
    • Высокая производительностью процесса. Возможность многократного использования металлической пресс-формы. При этом сборка формы и извлечение из нее готовой отливки выполняются машиной, а процесс получения отливки является малооперационным. Указанные обстоятельства и высокая скорость затвердевания отливки в пресс-форме делают процесс литья под давлением одним из самых высокопроизводительных литейных процессов и создают предпосылки для полной автоматизации данного производства.
    • Значительное улучшение санитарно-гигиенических условий труда вследствие устранения из литейного цеха формовочных материалов, меньшее загрязнение окружающей среды.

    Недостатки :

    Ограниченность габаритных размеров и массы отливок.

    При литье в металлические формы из-за быстрого охлаждения уменьшается жидкотекучесть расплава.

    Из-за низкой податливости формы возможно образование трещин.

    Габаритные размеры и масса отливок ограниченны мощностью машины (усилием, развиваемым механизмом запирания).

    Высокая стоимость пресс-формы, сложность и трудоемкость ее изго-товления, ограниченная стойкость, что снижает эффективность. Высокая, по сравнению с вакуумной формовкой, стоимость оснастки (литьевой прессформы);

    Сроки изготовления оснастки могут достигать 3 месяцев;

    Ограниченная толщина стенок отливки

    Невозможность изготовления малых партий или единичных изделий

    Существует несколько способов литья полимеров под давлением, каждый из них имеет определенные преимущества и недостатки, и применяется в зависимости от размеров или конфигурации того или иного изделия.

    К примеру, инжекционное литье пластика под давлением применяется для получения изделий с крайне тонкими стенками или, наоборот, с очень толстыми. Изделия, полученные таким способом, обладают низкой усадкой. Основным отличием инжекционного литья является то, что расплав материала впрыскивается в не полностью сомкнутую форму. Также существуют такие способы литья пластмасс, как: интрузионный, инжекционно-прессовый, инжекционно-газовый, многослойное, ротационное и сэндвич- литье пластмасс и полипропиленов.

    Ответить

    Чтобы участвовать в обсуждении, вам нужно авторизоваться.

    Авторизоваться, или пройти регистрацию.


    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru