Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    Грануляция пп

    15 мая 2017
    Сергей
    Всем доброго дня! При гранулировании полипропилена 4445 появилась проблема: сырье стало все время подлипать к ножам . подскажите как решить это. Может есть добавка какая специальная ?
    Подписаться на тему
    Ответы
    Какая стоит система резки ( горизонтальная или вертикальная) ? Спрыскиваете ли силиконом ножи и фильеру перед запуском? Ножи стоят стандартные?
    Ответить
    система резки вертикальная, силиконка не помогает, ножи стандартные. Есть подозрение, что в высоко-текучем ПП есть какие-то специфические добавки, которые и дают такой эффект. Вот и думаем, может в дробленку добавлять что-то, чтобы потом можно было спокойно гранулировать.
    Ответить
    Это рандом, поэтому снижайте температуры по зонам и температуру фильеры, пока не начнет замерзать (140-150 С)
    Ответить
    Всем привет! Мы переработываем около 200-250 т ящика (дробление, мойка, продажа). Последнее время решили удариться в грануляцию. Уже гранулируем пнд, пвд на стренговых грануляторах. Попытки грануляции ящика увенчались фиаско, очень хрупкая стренга. Может вы сталкивались с таки на стренговом грануляторе или только горячвая резка на голове.
    Ответить
    попробовали при 150 С, первый эффект, что вроде да, помогло, а потом головка совсем замерзла. Не пошел процесс
    Ответить
    Подбирайте температуру, при грануляции таких материалов нужно точно попасть, один-два градуса и все меняется.
    Ответить
    Температура у вас подобранна не правильно. Если подобрать температуру не получается, то возможно, что имеет место износ шнека. Попробуйте добавить туда 15-20 % агломерата стрейча. Гранулируйте в диапазоне температур от 140 до 190 не больше. Расплав станет эластичным, а гранула глянцевая.
    Ответить
    не пойму причем здесь износ шнека? у нас все оборудование практически новое.
    Ответить
    Сам материал из которого сделан ящик является сложнонаполненым композитом. Он и на нормальном шнеке плохо себя ведет, а если имеется износ, то работать с ним просто издевательство. его надо на компаундере двушнековом гранулировать. Или придумывать всякие уловки типа добавить стрейч и так его по шнеку пропихивать
    Ответить
    Шнек давит нормально! обрыва стренг нету, с дегазацией проблема, много пор.
    Ответить
    Двойная вакуумная дегазация обязательна и переход между каскадами с рассекателем.
    Ответить
    скорее всего у вас стренга хрупкая, потому что эти ящики льют из всяких отходов, которые уже сложно назвать полипропиленом. Какого ящик цвета?
    Ответить
    В основном черные, дело в том, что мои покупатели дробленки гранулируют его и потом делают изделия
    Ответить
    черные как раз потому что можно смешать все что угодно и покрасить в черный цвет. На изломе ящика материал в середине плотный и однородный или пористый? У вас вакуумная дегазация? Какая производительность экструдера и сколько отверстий и какого диаметра на фильере? Есть датчик давления расплава?
    Ответить
    Пористая стренга идет также по причине наличия остатков порофора в ящике - посмотрите на место излома ящика - структура пористая.
    Ответить

    Чтобы участвовать в обсуждении, вам нужно авторизоваться.

    Авторизоваться, или пройти регистрацию.


    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru