Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время

    Проблемы с гроднамидом

    24 мая 2017
    Grezlin
    Уважаемые форумчане работал ли кто нибудь с гроднамидом па6-тг? Шнек при наборе дозы останавливается. Рекомендованные производителем температуры 230-260 как будто вообще с потолка. Температуры изменяли , но все бестолку.Такое ощущение что в зоне загрузки пробка образуется. Вы не знаете в чем дело случайно?
    Подписаться на тему
    Ответы
    Столкнулся с такой же проблемой только на технамиде (ПА66) пришлось снимать сопло и чистить. Ссыпал материал из бункера, шнек раскрутил, а вот впрыска нет одна пена из сопла, температуру выставлял до 300. Шнек тоже клинило, после 5 попытки шнек срывает шпонки и все. Проблему решили просто сменили партию материала и все ок.
    Ответить
    На первой зоне от бункера ставили минимум температуру 180 градусов и отключали рубашку охлаждения бункера.
    Ответить
    Увеличивали температуру и время сушки.
    Ответить
    Пока нет. Сушим 4 часа при 80С. До этого работали на ПА6СВ- 20ОД1. Максимально возможно, аппаратно выдвинули шнек, никаких пробок не видно- зеркало. Текущие температуры 1 зона-200, вторая- 240, третья - 280, сопло- 285. Странные температуры как по мне. на прошлом сырьё температуры были следующие 228, 236, 250, 265.
    Ответить
    Пока что с Гроднамид ПА6-ТГ одни неприятности. Разобрали шнек - почистили. Вопрос с остановкой шнека решили – снижением оборотов шнека при наборе до 120 об/мин (35мм шнек). с температурами разобрались - 225 245 265 - сопло 275. проливаемость хорошая. форма термостатируется на 60-65 градусах. Сегодня возникла бешенная адгезия детали к форме, силикон не помогает. Давление впрыска от 80 до 100, скорость впрыска от 15 до 75 % от возможной. давление выдержки 50 - 70. термостатирование формы при 65 градусах. изменение этих параметров на силу адгезии не влияет. деталь тонкая, профильная (2 мм максимальная толщина) - толкатели просто ее пробивают. части детали остаются в форме, приходится проволочкой выжигать остатки материала. менял: давление впрыска варьировал от 50 до 120 выдержку под давлением 30 до 100 время выдержки под давлением от 0,5 сек до 6 сек время охлаждения от 30 до 70 секунд температуру формы от 40 до 65 С. остался один вариант - вчера работали на том сырье, которое привозили "на пробу", сегодня работаем на другой партии этого же сырья.
    Ответить
    Сушильный шкаф, 80 градусов не менее 24 часа и многие проблемы уходят.
    Ответить
    Снизь противодавление загрузки материала (не перегревай его). Скорость впрыска снизь. И сколько весит отливка?
    Ответить
    Возможно забыли добавить смазку в рецептуру.
    Ответить
    Возможно у вас хорошо уплотняется материал. Я бы добился минимального времени впрыска, то есть максимальная скорость впрыска, минимальное время выдержки подавлением впрыска, высокое давление впрыска и выдержки, а при этих значениях минимальный объем впрыска на грани недолива.
    Ответить
    Противодавление всего то 20 кг, скорость впрыска минимальная 15 процентов от возможной. Ниже - недоливы. Вес отливки 42 грамма. Площадь порядка 75 см2. Изделие по внешнему виду, да и по принципу действия очень похоже на автоматы, которые устанавливают возле бытовых счетчиков электроэнергии. открыв другой мешок дело пошло лучше. Итого, параметры при которых удалось проработать непрерывно два часа получились такие. Давление впрыска 120-100 кг (впрыск 4-х ступенчатый), выдержка под давлением 80-50кг (выдержка 3-х ступенчатая) - 0.5 секунды. Термостат формы 50С. Время охлаждения - 40 сек. Изделие снимается, но с характерным- сильным щелчком. Виной может быть - как само сырьё, так его степень усадки. Возможно, сформованое изделие сильно обжимает элементы пресс-формы, которые формуют отверстия. Изначально, прессформа проектировалась под стекло наполненные марки ПА.
    Ответить
    Тогда еще попробуйте ослабить усилие сжатия пресс-формы.
    Ответить
    А вот этого не пробовал. Замыкание максимальное стоит. Спасибо.
    Ответить
    Смазка в состав этой рецептуры не добавляется. Лубриканты снижают стойкость к горению.
    Ответить
    А жаль, некоторые лубриканты повышают стойкость к горению, но не все про них знают.
    Ответить
    Вчера после обеда привезли стеарат кальция. Согласно рекомендации "опудрили" имеющуюся гранулу. В течении 30 минут все проблемы исчезли. Набор дозы стал равномерным и тихим. извлечение деталей идеальное. Сегодня с утра запустились без проблем - работаем. Остается открытым вопрос о горючести получаемых деталей. Сегодня отправим на испытания. И второе, получается, что в первом мешке "на пробу" стеарат кальция был, раз проблем с ним не было
    Ответить

    Чтобы участвовать в обсуждении, вам нужно авторизоваться.

    Авторизоваться, или пройти регистрацию.


    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru