Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    разная толщина стенок в изделии

    24 мая 2017
    Владимир
    Всем привет! При изготовлении тонкостенных ведер из полипропилена, у стенок ведра выходит разная толщина, и тут же форма плохо открывается с изделием, иногда гнет болты на зажимах формы. После обработки тефлоновым аэрозолем р 5-6 раз форма открывается без проблем, но на изделии появляются разводы. Возможно при изготовлении формы нарушена центрация , из-за этого одна стенка толще другой, поэтому происходит залипание. Форма горяче-канальная. Также идет постоянный перелив, на стороне толстой стенки.
    Подписаться на тему
    Ответы
    Какое сырье и температуры по зонам?
    Ответить
    Полипропилен PPG 1120-16 ООО "Ставролен" , горячий канал 260, по зонам 230 220 220 220 210
    Ответить
    Пресс-форма даже самая качественная изготавливается под определенный материал с определенными свойствами, перерабатываемый при определенных параметрах. Меняете материал, свойства, параметры готовьтесь к танцу с бубном вокруг машины
    Ответить
    Засчёт чего происходит центровка пуансона относительно матрицы? только направляющие колонны? Тонкостенное это сколько?
    Ответить
    У полипропилена PPG 1120-16 ПТР в районе 12 г/100 мин, если изделие тонкостенное, то вы заливаете его почти на максимальном давлении впрыска, а скорость впрыска машина не может сильно увеличить? У материала с более высоким птр большая хрупкость , поэтому нужно найти золотую середину
    Ответить
    Уберите дозу впрыска на 20 %, уберите давление впрыска на 30%. Получится изделие без верхней части. Измерьте стенки. Если стенки равные по толщине – значит у Вас большим давлением впрыска заваливает пуансон в одну сторону. Либо меняйте материал на более текучий, либо поднимайте скорость впрыска, либо поднимайте температуру литья, соответственно снижая давление впрыска. Если стенки остались разной толщины – ищите проблему в пресс форме.
    Ответить
    даже если изделие недолитое стенка все равно разная, я тоже грешу на пресс-форму, так как другая форма работает отлично, на этом же материале и стенка одинаковая,
    Ответить
    Если другая форма работает на этом же станке и с этим материалом без проблем, проверяйте систему центровки пуансона относительно матрицы.
    Ответить
    понял благодарю! А есть аэрозольные смазки которые не оставляют разводов?
    Ответить
    смазки не вариант, центруйте пуансон относительно матрицы
    Ответить
    проседание одной половины формы обычное явление Попробуйте перевернуть форму на ТПА на 180 град. и сделайте заливку. померьте толщины в тех же местах, что при предыдущей заливке. если толщины изменяться - гуляет форма. если нет - плохая центровка.
    Ответить
    Пробовали результат не поменялся
    Ответить
    формы для тонкостенки часто центруются дополнительными элементами, чем и как, есть ли возможность отцентровать?
    Ответить
    что конкретно пробовали. что конкретно получили. хотите решить проблемы дистанционно - давайте максимум имеющейся инфы.
    Ответить
    Объем ведра? Какая толщина стенки ведра? Для тонкостенки ПТР нужен ОТ 25. Лучше 35-45. Если форма открывается оч тяжело и с грохотом, то это означает чрезмерное переуплотнение материала при впрыске вследствие высокого же давления впрыска. Кстати отсюда же может возникать и разнотолщинность. Так как пуансон может отгибаться расплавом или центровка не держит такое давление. Но может и сама центровка не центрует или не держит. Обычное дело на тонкостенке. Хорошие формы имеют квадратную центровку клиньями и есть возможность регулировать. В случае с круглой центровкой все несколько сложнее. Но тоже есть способы. Кстати не плохо бы знать размер дизы инжектора. Тоже очень важный параметр.
    Ответить
    Проверьте крепление формы к ТПА (может при работе она начинает провисать?)
    Ответить
    Была подобная ситуация на баке 32л. 1. Смените ПП на более текучий (как было сказано выше). Попробуйте нижнекамский ПП, бален 1270,1370. 2. Проверьте цилиндр впрыска на тпа. (у нас износились манжеты на цилиндре). 3. Прогрейте хорошо форму. 4. Увеличьте температуру на шнеке до 280.
    Ответить
    Какой объем изделия, диаметр входного питателя на ГКС, и толщина стенки, тут должна соблюдаться определенная зависимость.
    Ответить
    Либо дефект формы, либо при установке на станок она "провисает, и в том и в другом случае надо проверить качество изготовления, особенно как половинки формы центруются относительно друг-друга
    Ответить
    Из практики нужен материал с текучестью 40-45, из Ставроленов это PPG1350 или 1380. В теории можно продавливая низкотекучий материал с огромным усилием на большой машине с гидравлическим впрыском можно продавить и отлить изделие, но как раз либо пуансон в процессе литья будет гулять и деформироватся, либо вообще вся плита.
    Ответить

    Чтобы участвовать в обсуждении, вам нужно авторизоваться.

    Авторизоваться, или пройти регистрацию.

    Всего страниц: 2
    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru