Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    разная масса изделий пп

    23 мая 2017
    Sergey
    занимаемся литьем изделий пп на двух машинах, столкнулись с разным весом изделий. Пробовали регулировать всякое но ничего не дало. Кто нибудь такое встречал ? Что можно предпринять.
    Подписаться на тему
    Ответы
    Ну раз регулирование не помогает может стоит сырье сменить попробовать
    Ответить
    машины одинаковые? Если нет то на какой получается больше деталь?
    Ответить
    самое первое что приходит на ум при разнице в усилии запирания, на меньшем усилии "разжимает" п/ф без всякой химии. Действия по устранению грата, снижают вес изделия.
    Ответить
    Измерьте объемы изделий и их плотность
    Ответить
    А усилие запора действительно немного отличалось ( 25 кг ). Спасибо за мысль, завтра поэксперементирую. Только если можно разъянить чуть поподробнее.
    Ответить
    На машине с меньшим усилием ЗАПИРАНИЯ , форму в момент впрыска приоткрывает Или на машине с большим усилием запирания давление впрыска выше, соответственно масса переуплотняется
    Ответить
    Вам уже советовали, замерьте объёмы изделий с разных пресс-форм: утопите в мерном стакане (либо иной ёмкости, предварительно отметив уровень жидкости). ёмкость должна быть минимально возможной по диаметру.
    Ответить
    на более мощной машине и запрессовка будет тяжелее, а если начнете добавлять дробленку к первичке - масса точно еще больше увеличится
    Ответить
    существуют законы физики в соответствии с которыми вещества подразделяют на сжимаемые и несжимаемые. полимеры относятся к несжимаемым. если в литьевом изделии нет дефектов, то масса рассчитывается по известной формуле. таким образом мы приходим к тому, что может быть недолив по объёму, а не перелив.
    Ответить
    Вы красите изделия ? если да то в какой цвет? Много раз сталкивались с тем что изделия с разным цветом красителя - разные по весу .На одной и той же машине и прессформе
    Ответить
    до сих пор макромалекулы полимеров могли "упаковываться" и сжиматься весьма прилично - но это на микроуровне. в реале- уплотнение материала зависит от исходного размера гранул. прикладываемого давления, раелогических особенностей
    Ответить
    макромолекулы в "спокойном" состоянии стремятся свернуться в "клубок", как наиболее выигрышное в энергетическом плане состояние. их можно упорядочить по отношению друг к другу (как вариант приложив внешнее давление, когда полимер находится в вязкотекучем состоянии), но это не значит, что внутри них пустоты. если бы в нормальном состоянии были пустоты (которые по факту дефекты), то отсутствовал бы такой эффект как утяжка. не путайте насыпную и истинную плотности. истинная плотность - свойство вещества. насыпная плотность - свойство предмета (изделия).
    Ответить

    Чтобы участвовать в обсуждении, вам нужно авторизоваться.

    Авторизоваться, или пройти регистрацию.


    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru