Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    температурные режимы при переработке пвд

    7 июня 2017
    Станислав
    Подскажите температуру плавления пвд и стретча. У нас получается разноцветная гранула. Гранулятор двухкаскадный с семью зонами нагрева. Спасибо за помощь заранее.
    Подписаться на тему
    Ответы
    у каждого сырья своя температура, например LLDPE температура плавления около 120, но температура переработки в зависимости от марки также колеблется от 170-190 до 210-250.
    Ответить
    для пвд у нас температуры от 175 до 225 (225 прокладки из бигбэгов) и с ним проблем то нет . Вся соль со стрейчем, он иногда темнеет, а иногда светлеет. Материал весь одинаковый, что по цвету что по загрязнению. Мойка моет его тоже хорошо, пушенка сухая. Даже агломерат белый, а гранула карамельного цвета. Не могу разобраться в чем причина
    Ответить
    как часто в процессе работы меняется цвет гранулы?
    Ответить
    Цвет не меняется, изменяется оттенок. От темно-карамельного цвета, до светлого и прозрачного, а иногда наоборот. По качеству к агломерату притензий нет. Закралось опасение что дело в скачках температуры, на первом тэне погрешность +-20
    Ответить
    Мои предположения: 1) действительно ли датчики показывают фактическую температуру? Проверяли? 2) Еще возможно влияние времени нахождения материала в экструдере. Не меняется ли цвет после смены фильтра? Возможно, фильтр забивается и создает доп.давление, из-за чего увеличивается среднее время нахождения материала в экструдере.
    Ответить

    Датчики не проверял, чесно говоря не знаю как. А по поводу времени нахождения, то я на стрейче всегда включаю первый шнек примерно на 70% от максимально возможных оборотов, второй работает на 95-100%. Больше не получается т.к. нагрузка начинает рости. Правильно ли я делаю? После замены фильтра ничего не меняет, только не много падает нагрузка на втором шнеке.

    Ответить

    вы были правы. Я еще увеличил скорость первого шнека и снизил температуру и цвет стал стабильно светлый. Спасибо. Дело было в выдержке массы в шнеке.

    Ответить

    какая температура длжна быть в грануляторе при переработки

    • ПНД
    • ПВД
    • ЛПЭВД

    материал Бутылки ПНД, пленка ПВД, стрейч.

    Ответить

    Зависит от конкретной марки и показателя текучести расплава.

    • Для ПВД - 130 - 150 град.
    • Для ПНД - 170 - 190 град
    Ответить

    Чтобы участвовать в обсуждении, вам нужно авторизоваться.

    Авторизоваться, или пройти регистрацию.


    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru