Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время

    Дегазация

    17 мая 2017
    Виктор
    Хочу сделать систему дегазации на основе водокольцевого вакуумного насоса, связанного с ресивером и ЭК манометром(вакуумметром) ? Т.е. работой вакуумного насоса управляет ЭК вакуумметр (схема как в компрессорах). Подскажите стоит ли создавать такую схему, чтобы лишнюю воду не тратить и ресурс насоса ?
    Подписаться на тему
    Ответы
    У меня была схема с закольцованной водой, подпитка осуществлялась при температуре воды выше заданной (критической), которая подбиралась опытным путем исходя из необходимого уровня вакуума.
    Ответить
    насос работал постоянно, а терморегулятор управлял обновлением воды ?
    Ответить
    Именно так, идея с ресивером так себе
    Ответить
    Я боюсь, что объем ресивера должен быть большим, иначе ЭКМ будет часто запускать дв-ль насоса и смысл в этой затее пропадет
    Ответить
    Вакуумные насосы делятся на. Насосы для обеспечения глубины вакуума. С малым расходом. Насосы для обеспечения высокого расхода. При для поддержания относительно не глубокого вакуума. Водокольцевой насос относится ко 2-ой группе. Можно установить и ресивер. Но удерживать вакуум в банке будет не просто. В магистраль всасывания насоса нужно ставить запорный электроклапан. Он будет срабатывать от датчика вакуума. В отключении насоса смысда не вижу. Износ минимальный. Но вода нужна. Как для заполнения кольцевых зазоров так и для смазки сальника вала. Вот эту воду можно закольцевать
    Ответить
    Водокольцевой насос обеспечит вакуум -0,7атм, этого достаточно для качественной дегазации? И какую температуру воды надо поддерживать, чтобы насос создавал достаточный вакуум (-0.7 -0.6 атм)?
    Ответить
    - 0,6 - 0,8 - Рабочий вакуум. У меня температура цеха.
    Ответить
    У меня был рабочий вакуум -0,8 Бар, температура воды около 60 С.
    Ответить
    Поддерживаю, у меня тоже порядка 0,8. Единственное, если воду закольцевать - нужно неслабое охлаждение. 200-литровая бочка закипит минут за 20-30, приходится добавлять свежую воду из системы. Температура чем меньше, тем лучше, но ниже 15-20 градусов нет смысла
    Ответить
    Видел на большинстве вакуумных станций перед насосом установлен бак-отстойник с сетчатым фильтром. В одном случае он заполнен наполовину водой в другом сухой. Насколько он необходим, должен ли он быть с водой или быть сухим ?
    Ответить
    Нужен, обычно используются отстойники (грязеуловители) с рубашкой охлаждения и сливным вентилем для периодического слива сконденсировавшейся грязи.
    Ответить
    Т.е. специально заполнять его водой не надо? Он нужен, чтобы воду в системе "гадостью" не насыщать? А, рубашка охлаждения для чего, вернее без нее можно?
    Ответить
    Танк нужен для защиты вак. помпы от возможного просасывания порошка смеси из экструдера. При резком увеличении объёма в танке частицы пыли теряют скорость и оседают на пол. Рубашка охлаждения в танке не нужна. Наличие воды в танке говорит о неисправности запорного эл.клапана подачи воды в вакк. помпу. За этим нужно особо следить - возможно полное заполнение системы водой и попадание воды в шнеки машины. В китайцев мы врезаем в эту трубу обычный шаровый кран. И открываем его только после запуска помпы.
    Ответить
    Да и чтобы вакуумный насос (лопасти...) не заростал грязью. Не видел без рубашки охлаждения, если он не конденсирует грязь, то вообще не нужен.
    Ответить
    Да и чтобы вакуумный насос (лопасти...) не заростал грязью. Не видел без рубашки охлаждения, если он не конденсирует грязь, то вообще не нужен.
    Ответить

    Чтобы участвовать в обсуждении, вам нужно авторизоваться.

    Авторизоваться, или пройти регистрацию.


    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru