Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    Китайская линия

    10 мая 2017
    Lee
    Купили китайскую линию и пытаемся ее запустить. В этом деле я новичок. У нас получилось, что скорость валов намотки шпули чуть быстрее охлаждающих валов, в процессе получается, что охл валы крутятся за счет пленки, которую тянут намоточные валы. Разница скоростей конечно оч незначительная, но при работе видно, как цепь ослаблена, а пленка натянута. Должно ли так быть или они должны крутиться с точно одинаковой скоростью? И может ли это влиять при увеличении скорости на разнотолщинность пленки?
    Подписаться на тему
    Ответы
    У вас получается, что намотка отдельным столом выполнена?
    Ответить
    Обычно намотка осуществляется с такой же скоростью, как и приемка расплава на охлаждающих валах... схемотехника китайских линий довольно проста, обычно это четыре вала вращающихся встречно параллельно с одинаковой скоростью и на последнем валу реализуется намотка пленки на шпулю контактным методом, т.е. скорость намотки получается одинаковой со скоростью приемки расплава... есть линии с раздельными столами, стол с валами охлаждения (обычно 2 вала) и стол приемки пленки в котором реализована система обрезки кромок пленки и намотка, в таком случае скорость вращения намотки реализуется отдельно и тут главное "поймать" скорость намотки, т.к. при чрезмерном натяжении появляются морщины и получается, что намотка тянет валы охлаждения.... в вашем случае скорее всего получаются продольные морщины на пленке, а не разнотолщинность, это обычное явление, когда намоточные валы вращаются быстрее приемных, а на шпуле это выглядит как кольца утолщения... имеется ли на вашей линии возможность регулировки намотки?
    Ответить
    Но двигатель на привод валов один, под валами охлаждения, на валы намотки привод передается через цепь. Там стоят разные звездочки, возможно надо будет вытачивать новые!? чтобы урегулировать скорость. Я думаю тут главное не переборщить чтобы не получилось наоборот (валы охл начнут крутиться быстрее намоточных). И как вы и писали, при работе, когда начинаешь наращивать скорость появляются продольные морщины, и соответственно кольца утолщения. Но разнотощинность тоже присутствует. Когда измеряем пленку в разных местах и получается так что эти полосы появляются именно там, где пленка тоньше. Также это видно, когда пленка подымается от валов охлаждения то по ширине пленки, если смотреть на свет гуляют белые (толстые) полосы. Возможности регулировки намотки нет, т.к. я писал выше в движение они приводятся через цепь от валов охлаждения. (Может есть какие-то регуляторы?) В общем буду пытаться уравнять для начала скорости.
    Ответить
    линию б/у брали?
    Ответить
    голову пробовали регулировать? саму пленку мерить микрометром смысла нет, т.к. даже ровная пленка в рулоне будет изменяться в толщине по ширине полотна на +-2мкм... есть линии с предварительной вытяжкой пленки, но китайцам пока далековато до них... еще вопрос, при намотке рулона шпулю сдавливает пленкой вовнутрь? если со шпулей все нормально, то и с вытяжкой тоже все в норме... пробуйте регулировать постепенно зазор фильеры... еще вопрос, на фильере один ряд регулировочных болтов (регулировка только на зажим или на отжим тоже есть)? пробуйте для начала уменьшить разнотолщинность регулировкой щели фильеры
    Ответить
    линия новая. голову не регулировали. голова 1,27 метра. Изменения у нас идут не на 1-2 мкм, а на 10-20 на большой скорости я рулоны готовые не мотал, т.к. такую пленку потом только в переработку). При намотке рулона, если 1500 м намотать, шпулю так бывает сдавливает, что снять потом нельзя, сразу кувалда помогала, потом приспособились домкратом выдавливать) Если я правильно вас понял, то это из-за натяжки пленки излишней, как в моем случае? Вот регулировать зазор к сожалению не умею. и сколько там болтов
    Ответить
    У меня как-то лопнула сетка фильтрации расплава, так при замене поставил 0,45 мм в 2 слоя. Может она крупновата и причина вся в этом??? И какую тогда надо ставить?
    Ответить
    на первичке и в один слой можно ставить. Главное перед запуском прогреть хорошо, после набора температуры дать "отстояться" еще минут 10-15. У вас нормальная температура выставленна. на головке регулировочные болты с фиксацией?
    Ответить
    да. с фиксацией
    Ответить
    тогда вам можно не бояться разбирать фильеру
    Ответить

    Чтобы участвовать в обсуждении, вам нужно авторизоваться.

    Авторизоваться, или пройти регистрацию.


    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru