Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время

    Удаление нагара ПВХ

    29 мая 2017
    Дима
    здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите чем удалить нагар с формующей головки для профиля ПВХ ? и как часто это нужно делать?
    Подписаться на тему
    Ответы
    Есть специальные пасты всякие погуглите)
    Ответить
    Чистят не только головку, но также ещё и калибр. 1.Признаки диструкции ПВХ в машине и головке. виновник -недостаточно термостабилизатора и возможно смазок. - жёлтые далее коричневые полосы на изделии. - мелкие частицы чёрного цвета в изделие - разрывы или царапины на поверхности профиля. - образования чёрных наростов в местах выхода массы из головки. 2. Признаки в калибре виновник - высокое содержание "внешних" смазок. -маслянистые капли на переднем торце холодного калибра и плите головки. стекание размазывание этих капель по изделию. -потеря геометрии изделия на выходе из калибров - "волна". -коробления, смятие элеменов профиля всё это при хороших показателях вакуума на приборах причина - завоскованы вакуумные полости калибров. И последняя причина - грязь в водяных каналав калибров. Немцы считают возможным чистить инструмент раз в неделю. Мы держали недели две - две с половиной. Но можно и больше - если композиция ПВХ хорошая.
    Ответить
    У меня бывает, что я и раз в стуки чищу, инструмент горит(( , сначала идут коричневые полосы, потом стенку подставочного профиля рвать начинает.
    Ответить
    Ого!!!! Раз в сутки!!! И это не на вторичке?
    Ответить
    да уш! У вас либо оборудование либо композиция плохие
    Ответить
    мне кажется проблема в оборудовании, где начинается нагар? На адаптере или фильере или же шнек?
    Ответить
    пока горячий инструмент чистят острыми щипцами и воздухом немного фиксируют. когда удалено, то выталкивают медными пластинами на худой случай латунью. после чего можно пока форма горячая сбрызнуть ВД-40 с пол минуты подождать и протереть хлопчатобумажной. после чего паста гойя и до зеркального блеска. исчезнут все проблемы с чисткой раз в сутки. Это и к адаптеру касается, да и шнеки не мешает вытянуть убедиться в их чистоте.
    Ответить
    работаем только на обрезках оконки и ничего не подмешивая , а очень хотелось бы , для удешевления Экструдер новый одношнековый с 80-ым шнеком турецкий , голова тоже турция , пробовали менять температуры , все равно горит. Чистим инструмент на горячую с воздухом со специальными тряпочками ини с легким количеством , как очень легенькая наждачка . Какие еще могут быть причины ?
    Ответить
    попробуйте опудрить дробленку. Сначала в дробленку добавьте доф или трансф. масло эдак грамм 150 на 50-75 кг дробленки. Дроблёнка станет "жирная". С такой дроблёнки порошки не ссыпятся в бункере машины при работе. А потом в неё можно добавлять кое какие смазки в порошках. Начните со стеарата кальция - 0.15-0.2 в.ч..... Потом, по результату, можно другие вещества - или НСС, или модиф. Перерабатываемости. Думаю должно улучшить ситуацию
    Ответить

    Чтобы участвовать в обсуждении, вам нужно авторизоваться.

    Авторизоваться, или пройти регистрацию.


    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru