Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    Сортировка вторсырья

    15 мая 2017
    Виталий
    Посоветуйте, как и в каком объёме) делать первичную сортировку вторсырья. Вторсырье в наличии разное ПП мешки, ПВД (термоусадка, вкладыши от биг бэгов), ПНД (будем только пробовать...) отдирать от сырья все этикеточки и наклеечки, очень долго. И тут, либо много сортировщиков надо (которым деньги надо платить), либо выработка у линии маленькая получается (что тоже не выгодно). Если не отрывать всю эту бумагу, то я боюсь, мы фильтра замучаемся менять на грануляторе. Посоветуйте как лучше одолеть проблему, Заранее благодарен!
    Подписаться на тему
    Ответы
    Все зависит от состава технологической линии переработки и состояния входящего сырья В Вашем случае вырезать вручную сортировщиком. Стоимость сырья с наклейками ниже, чем у чистого. В эту разницу и закладывается работа сортировщика.
    Ответить
    Линия включает в себя: Дробилку, горячую мойку, холодную (флотация), центрифуга, сушка, платкомпактор, гранулятор. Что-то в горячей мойке наклейки не отмываются. Видимо, придётся на стадии сортировки делать полную очистку от этикеток.
    Ответить
    Если речь идет о маленьких наклейках со штрихкодом. То отрывать и вырезать их не надо. Большая часть их должна отойти с водой в моющей дробилке. Оставшиеся в центрифуге. В пушенке бумаги уже нет.
    Ответить
    Сложно делать выводы не видя вашего оборудования. могу предположить, что если после мойки остается бумага, то недостаточно механического воздействия на материал. Моем холодной водой, в т. ч. полигон.
    Ответить
    Если наклейка отходит с водой, то она отходит такими же большими кусками как и плёнка (сетка в дробилке у нас 70мм). И далее транспортёрами тихо-мирно транспортируется через мойки в центрифугу. Не понимаю, как физически наклейка может отделится от плёнки в центрифуге . После центрифуги всё это сушится, и в платкомпактор. На выходе из пласткомпактора мы имеем пелеты из чистого ПВД с примесью наклеек.
    Ответить
    Дробить надо мельче, до фр 10-12 мм, желательно в моющей дробилке. Часть бумаги отойдет в процессе дробления. Мы используем две моющие дробилки последовательно, первая фр 50-70 вторая 10-12 мм. Оставшаяся часть бумаги отходит в центрифуге вместе с водой. На фильтрах бумаги нет! Увеличиваются затраты на сушку и дробление, но экономиться на сортировке. Плюс надо учитывать человеческий фактор. Из опыта работы один человек за день сортирует 250-500 кг материала (магазинный сбор). Вот и считайте что дешевле для Вас.
    Ответить
    Всем огромное спасибо. Будем думать, пробовать.
    Ответить

    Чтобы участвовать в обсуждении, вам нужно авторизоваться.

    Авторизоваться, или пройти регистрацию.


    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru