Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    Акрил

    20 июля 2017
    Dobby

    Расскажите про акрил . буду благодарен

    Подписаться на тему
    Ответы

    Акрил — синтетическое волокно, полимолекула из углеводородов, в связи с тем, что технологический процесс выработки любого синтетического волокна является более длительным по сравнению, например, с производством шерстяного волокна, или добычи металлов и производства изделий из них, изделия из него (акрила) должны оцениваться дороже, чем изделия из волокон натурального животного или растительного происхождения, но дешевле чем изделия из металлов, по понятной многим причине.

    Впервые акриловое волокно было произведено американской компанией Дюпон. В 40-х годах XX века фирма активно занялась разработкой нового типа волокна, и в 1948 году был получен первый материал, получивший название орлон. Он составил отличную конкуренцию популярному тогда нейлону, но очень трудно поддавался окрашиванию. Продолжив дальнейшие разработки, компания в 1952 году получила долгожданный материал, не уступающий по качествам орлону, и при этом окрашивающийся без каких-либо проблем.

    Сферы применения

    Из акрила делают ванны - прочные, простые в уходе, гигиеничные (материал препятствует скоплению микробов). Акрил также применяется в изготовлении рекламных вывесок, светильников, подвесных потолков, витражей, дверных стекол, витрин и т.д. Оргстекло (полиметилметакрилат) представляет собой прозрачный пластик, также известный как акриловое стекло, хотя с настоящим стеклом его объединяет только прозрачность.

    В строительстве широко применяется акриловый лак - для отделки и декоративных работ, для защиты деревянных поверхностей от повреждений. После нанесения такой лак быстро высыхает, образуя прозрачную, немного блестящую, ровную поверхность, устойчивую к трещинам. Он устойчив к УФ-лучам, воздействию влаги и моющих средств. Еще один плюс - доступная стоимость.

    Акриловые воднодисперсные краски весьма популярны, поскольку объединяют свойства масла и акварели, не имеют резкого запаха, не токсичны, не трескаются. Их отличает насыщенный цвет, который не тускнеет и не выгорает. Акриловые краски можно применять на различных поверхностях - дереве, стекле, металле, полотне, бумаге.

    Из акрила изготавливаются нитки и одежда (на этикетках указано «акрил» или «ПАН-волокно»). Такие вещи доступны по цене и их покупают, например, вместо более дорогой натуральной шерсти. Интересно, что акрил иногда называют «искусственной шерстью». Пряжа с содержанием акрила хорошо подходит для вязания вручную и на вязальных машинах. Поскольку акриловые волокна хорошо прокрашиваются, из них получается пряжа насыщенных и ярких цветов, не выцветает и не выгорает, хотя и имеет свои недостатки по сравнению с натуральными тканями.

    Нашлось применение акрилу и в индустрии красоты - любительницы маникюра носят наращенные ногти из него.

    Ответить

    Чтобы участвовать в обсуждении, вам нужно авторизоваться.

    Авторизоваться, или пройти регистрацию.


    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru