Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время

    Сортировка сырья и ее последствия!!!

    21 августа 2018
    Александр Коваленко

    Здравствуйте. Хочется затронуть такую тему как сортировка вторичного сырья для его переработки. Одна из острых тем на сегодняшний день и мало кто про нее пишет или говорит.

    Как бы ни улучшалось современное оборудование или процессы на производстве, которые становятся с каждым годом высокотехнологичными, неизменным остается одно - культура раздельного сбора и первичная сортировка и подготовка сырья перед переработкой.

    Меня очень интересует этот процесс и я отношусь к нему как производственному процессу. Только с этой позиции можно сделать и наладить качественную сортировку сырья.

    Напишите пожалуйста свои мысли или опыт в сортировке как своей сортировке, так и на стороне. Получалось ли у вас пользоваться услугами сортировки сырья и все ли вас устраивало? Какие проблемы и трудности возникают при сортировке на вашем производстве или складе? Может ли переработка вторсырья в России обойтись без звена компаний, таких как моя, которые сортируют сырье по видам сырья, загрязнениям, видам отходов, цветам и прочим условиям и готовят его к продаже? И как убрать звено перекупщиков, которые бездумно продают сырье не понимая куда оно применяется?

    Всем хорошего дня и настроения!!! Предлагаю запустить оживленную беседу на тему сортировки. Для многих это БОЛЬ от которой они не могут избавиться....

    Подписаться на тему
    Ответы

    У меня был один знакомый. Он работал по договорённости со свалкой. Он перебирал пластик, мыл, сушил, сортировал и перепродавал. Понял что работает в минус. заложил машину купил дробилку. Начал продавать дробленку. Но тоже как то дело не пошло. Спился

    Ответить
    Жуть какая то)))
    Ответить
    Тема, в принципе, топовая. Развернуть такой бизнес можно в любом населённом пункте. Только развивать его нужно поэтапно. И в первую очередь, как я считаю, нужно найти клиентов и желательно оптовых. Бизнес нужно строить на спросе. Если спроса нет - нет и смысла начинать!
    Ответить

    Александр а что Вы сортируете? И в каких объёмах

    Ответить
    Сортируем в основном полиэтиленовые пленки, чистые, складского или магазинного сбора. Это основное направление деятельности.
    Ответить

    Александр, а где вы территориально находитесь и по какой цене продаёте? Я делаю гранулу. Мне нужны постоянные, большие объёмы. Какие объёмы чистой плёнки Вы можете предоставить?

    Ответить
    Обговариваем все индивидуально. Напишите в личку. Может что то сможем подобрать.
    Ответить
    Напишите пожалуйста свою почту. Я не могу понять, как Вам тут личное сообщение отправить.
    Ответить
    ekovtorproekt@mail.ru
    Ответить
    Здравствуйте! Денис напишите Вашу почту, в данный момент ищу организации для сбыта сырья
    Ответить
    Денис здравствуйте, готов поставлять стрейч, ПВД как чистую, так и под мойку. 89040151001
    Ответить

    У МЕНЯ ВОПРОС ПО ДАННОЙ ТЕМЕ. Я закупаю пленку, пакеты, биг беги. Которые загрязнены этикетками. Мойкой этикетки не смываются. При больших объемах очищать в ручную -это чушь. Оборудование предназначенное для этого- дорого стоит, запускать с этикетками- будет хреновое качество + постоянное засорение грануляторного фильтра.

    Ответить
    Доброго времени суток. Если вы поподробней опишите Вашу линию сортировки, я смогу вам ответить на Ваш "ВОПРОС"
    Ответить
    дробилка, мойка, центрифуга, сушка, платкомпактор, гранулятор.
    Ответить
    Если у вас на выходе некачественное сырьё, значит вы не тот исходник берёте. И этикетка тут не при чем. Ее не нужно сортировать в таких масштабах. Например: если вы будете строить дом ???? из бруса вы найдёте для себя огромное количество готового бруса разного класса и материала, но вы же не будете брать делянку, пилить лес, обрабатывать его, сортировать и делать брус, это не ваша сильная сторона точно))). Почему во вторсырье вы пытаетесь делать не свою работу???)))) ваша задача сделать хорошо гранулу, а не отсортировать сырьё. Я пытаюсь донести мысль, что сортировка это такой же производственный процесс.
    Ответить

    У нас наклейки отходят после горячей мойки, Какого рода у вас наклейки?

    Ответить

    Александр я рада что вы открыли эту тему. Сортировка вторичного сырья - это действительно острая тема. Новичкам в этом бизнесе очень не просто. Не смотря на то, что пластик сейчас по всюду и пока живёт человечество он не исчезнет, ооочень большая конкуренция. Если в этот бизнес входить, то уже с большим бюджетом. А перекупы в этом деле, как жуки паразиты.

    Ответить
    Много компаний начинают заниматься этим бизнесом не понимая в сырьё, куда оно применяется, как перерабатывается, какие трудности в производстве конечного изделия. Перекупы просто продают лишь бы продать не задумываясь о последствиях на производстве у покупателя. Хотя есть единицы добросовестных)))) А большой бюджет для вас это какой)))
    Ответить

    Я занимался совсем «Грязным бизнесом» сбором и покупкой бутылок но доходность хорошая 100-150% деньги сразу на базе оптовой закупки получал налом как часное лицо( так быстрее и им удобно) Снял заброшенный склад ,подремонтировал ,провел свет и воду ,поставил пару ванн (для отмывки)нанял бичей , и пару работников.поставил 10 точек по приему стекло тары и каждое утро выдавал деньги наприем посуды ,усановил ценники на прием .Вечером собирал посуду и на склад .там её отмывали и паковали в мешки по 40-50 штук.восновном пивная и водочная .
    сортировка и упаковка в течении неделе .потм нанимал камаз 8-10 тонн.грузил и на склад.там получал деньги.

    Ответить

    Добрый день. Вот уже 5 лет сортирую и продаю плёнку. Я решился приобрести оптическую сортировку. Подскажите, какую взять? Кто пользуется данным агрегатом?

    Ответить
    А где то видели? Есть пример применения на пленке? Или с другим материалом хотите пробовать?
    Ответить

    Пол года назад с коллегами ездил на выставку. Удалось застать презентацию оптической сортировки. Рассказывали как она помогает сэкономить время и расходы на рабочих. 10 рабочих одну фуру с бутылками перебирают неделю. Машина же, с этим объёмом, справляется за 2 часа.

    Ответить

    Приветствую вот как вариант могу порекомендовать хорошую компанию ,в которой имеется производство оборудования для переработки различного сырья [Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку!] .Сам также сюда обращался ,требовалось на производство, оборудование для обработки древесины.Сделали все как полагается быстро и качественно,чему остался доволен.Желаю удачи.

    Ответить

    Доброго времени суток. По переработке вторсырья могу посоветовать обратиться за консультацией по адресу в Новокузнецке. Для себя перенимал опыт этого предприятия. Применяется современное оборудование и передовые технологии и переработки.



    Ответить

    Предлагаю ПВД и стрейч как чистую так и под мойку 89040151001

    Ответить
    Добрый день! На данный момент занимаетесь?
    Ответить

    Чтобы участвовать в обсуждении, вам нужно авторизоваться.

    Авторизоваться, или пройти регистрацию.


    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru