Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    Аэрогели на смену пенополистиролу?

    Несмотря на кажущуюся фантастичность подобных чаяний, ученые из Киотского университета похоже решили превратить фантастику в «дело завтрашнего дня». Если верить ученым, они смогли решить одну из самых острых проблем применения аэрогелей – они смогли добиться прочности и устойчивости этих продуктов последних слов технологий и науки, сообщает портал proplast.ru
    Речь идет о последних испытаниях, в рамках которых ученым удалось установить, что применение материалов, называемого «VDMMS», и «VMDMS» приводит к повышению прочности  аэрогелей, а также придает им новые характеристики, которыми ранее они не обладали. В частности имеет место процесс, который приводит к большой эластичности структуры аэрогеля. Таким образом, они могут быть согнуты, скручены и разрезаны на разные формы. По словам ученых, аэрогели с более мелким размером пор (с точки зрения молекулярной кристаллической решетки) обладают более эффективными свойствами изоляции, нежели полиуретан и стекловолокно. 
    Другая особенность многих аэрогелей заключается в том, что они являются водоотталкивающими и проявляют избирательное поглощение при соприкосновении со смесью воды и других жидкостей, таких как масла. Это свойство, кстати, наряду с гибкостью позволит использовать их для разделения смесей. Аэрогель выборочно поглощает масло, которое затем можно удалить из него, и процесс может повторяться до тех пор, пока все масло не будет удалено из смеси.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru