Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Альтернатива пластиковой упаковке создана ученым Технологического института Джорджии

    Исследователи из Технологического института Джорджии, США, нашли альтернативную возможность преодолеть проблему замены пластмассы натуральными волокнами. В своем новом исследовании они использовали древесные волокна и раковины крабов для создания упаковки и гибкой пленки, используемой для поддержания пищи свежей, сообщает портал proplast.ru.
    Чтобы материал был похож на пластик, исследователи взяли хитин из раковины краба. Хитин является основным компонентом экзоскелета крабов, а также насекомых и грибов. Он также является вторым по популярности природным биополимером после целлюлозы с деревьев. Раньше исследователи изучали только целлюлозу для решения проблем отходов.
    Впоследствии команда разработала метод изготовления пленки, погрузив хитин и целлюлозу в воду и распыляя их на поверхности чередующимися слоями. После полного высыхания они обнаружили, что смесь превратилась в нечто гибкое, сильное и прозрачное.
    «Наш материал показывает 67% снижение проницаемости кислорода, по сравнению с отдельными ПЭТ-формами, что означает, что теоретически наша разработка может держать пищу более свежей и дольше», - заключил профессор Дж. Карлсон Мередит. Исследователи также утверждают, что материал, которые они создали, полезней для здоровья человека, нежели ПЭТ. 

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru