Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Бутилированная вода по всему миру загрязнена микропластиками


    Такой вывод сделали исследователи из Государственного Университета Нью-Йорка в Фредония, США, после того как проверили образцы бутилированной воды взятые в разных странах Европы, Азии, и на обоих американских континентах. Всего было исследовано 250 образцов. Результаты не порадовали многих, в 93% образцов были найдены микропластики. Сейчас правительственные комиссии сразу нескольких стран проводят собственное расследование инцидента, большинство вынуждены были подтвердить результаты исследования американцев. 
    Среди версий, каким образом бутилированная вода оказалась загрязнена микропластиками, наиболее популярной оказалась версия проблемных крышек для бутылок, эту же версию подтверждает и наиболее распространенный тип микропластиков которые обнаружены в воде – полиэтилентерефталат. Помимо ПЭТ в бутилированной воде найдены микрочастицы полипропилена и нейлона, сообщает портал proplast.ru
    Одна из стран, правительство которой сформировало собственную комиссию по расследованию этого инцидента это Индонезия, страна в которой были найдены образцы загрязненной бутилированной воды. Сейчас в Индонезии под наиболее пристальным наблюдением оказалась вода фирмы «Aquafina», также в поле зрения Агентства по наблюдению за качеством пищевых продуктов и медикаментов попали такие компании как «Aqua», «Dasani», «Evian», «Nestle Pure Life» и «San Pellegrino». Министр здравоохранения Индонезии просит не поддаваться панике и не разводить лишние спекуляции по теме. Комментарии от компаний производителей загрязненных образцов пока не поступали.  

     

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru