Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    «Carbios» зарегистрировала новый патент в США

    Компания «Carbios», завершила процесс регистрации патента в Управлении по патентам и товарным знакам США. Компания смогла оформить патент на процесс переработки полиэтилентерефталата с использованием своей ферментирующей технологии, сообщает портал proplast.ru.
    Выдача патента, по сути, является логическим концом длинного пути для «Carbios», в рамках которого компанию признали как разработчика способа переработки ПЭТ из смеси пластиковых отходов с использованием ферментов для деполимеризации ПЭТ до его основных мономеров. Полученные посредством этой технологии мономеры могут вновь пройти процесс полимеризации для производства новых пластмассовых изделий, таких как бутылки и упаковка. 
    Данный патент является уже не первым в линейке разработок «Carbios» направленных на усовершенствование методов переработки отходов ПЭТ, и превращения производства продуктов из полиэтилентерефталата в полноценный круговой промышленный сегмент. Генеральный директор «Carbios» Жан-Клод Лумаре подчеркнул: «Этот патент укрепляет наши позиции в области переработки ПЭТ, и отрадно, что Бюро по патентам и товарным знакам США признает инновационный характер нашей технологии».


     

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru