Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    ​Covestro доволен результатами 2016 года

    Портал http://proplast.ru сообщает, что 2016 был рекордным годом для производителя материалов Covestro. Благодаря спросу на инновационные материалы, основные объемы группы компаний увеличились на 7.5%. Работа заводов почти на полную мощность позволила вырасти скорректированному показателю EBITDA на 22.7% (по сравнению с 2015 годом) – до 2.0 миллиардов евро. Чистый доход удвоился - от 343 миллионов евро до 795 миллионов евро. Поэтому Covestro планирует выплатить своим акционерам дивиденды в размере 1.35 евро за акцию.

    “Наша стратегия окупается. Эти превосходные результаты подчеркивают основную силу Covestro, - объясняет генеральный директор Патрик Томас. - Рост потребительского спроса на наши инновационные и стабильные продукты показывает, что мы все более и более успешны при замене обычных материалов – нашими высококачественными пластмассами”.

    В 2016 бизнес-сегмент полиуретанов Covestro достиг большого роста объемов продукции - на 7.7%. Спрос на дынный продукт был особенно сильным со стороны таких отраслей промышленности, как автомобильные и строительные секторы. В октябре, из-за непредвиденной приостановки производства у поставщика сырья, Covestro был вынужден управлять европейскими производственными объектами для MDI и TDI на неполную мощность, и поэтому был объявлен форс-мажор. Но в конце года поставки восстановились.

    Рост объема производства в сегменте поликарбоната был также хорош и составил 10.3% за весь прошлый год. Объемы продаж также резко увеличились, особенно в азиатско-тихоокеанском регионе и Австралии, а также в Североамериканской зоне свободной торговли. Скорректированный показатель EBITDA поднялся на 25.7% - до 704 миллионов евро в сегменте поликарбоната. Среди главных факторов роста в данном подразделении компания называет спрос от электротехнической и электронной промышленности.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru