Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    «Danone Aqua» поддерживает рециклинг Индонезии

    Ситуация с пластиковыми отходами в Индонезии просто ужасающая – горы пластикового мусора перекрывают русла рек и ручьев, отравляют водопроводные системы и наносят существенный вред окружающей среде. Власти страны предприняли ряд шагов направленных на урегулирование ситуации, разработана и действует программа по сокращению пластиковых отходов в стране до 2025го года, однако пока что ситуация не слишком изменилась, сообщает портал proplast.ru
    И потому в стране начали открываться множество маленьких компаний существующих на полуволонтерских основания. Такие компании занимаются сбором, сортировкой, и дроблением пластиковых отходов. Одной из таких организаций является «Powerful Koperasi Pembulung», основанная в 2014ом году при поддержке «Danone Aqua». Руководство компании отметило, что каждый месяц перерабатывают от 95 до 100 тонн пластиковых бутылок из ПЭТ. 
    Результаты недавнего исследования, проведенного «Danone Aqua-Sustainable Waste Indonesia», показали, что ежегодно в стране потребляется 350 000 тонн ПЭТ-бутылок. «Сегодня уже 62% потребляемых ПЭТ пластиковых бутылок перерабатывается, и именно потому нам так важна поддержка обычных жителей страны», - отметил руководитель «SWI».  

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru