Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    «Hermes EOS» видит будущее пластмасс в круговой экономике

    В компании «Hermes EOS» непростую ситуацию вокруг загрязнения планеты пластиковыми отходами оценивают несколько менее критично, нежели основная масса экологов, и ищут способы решить проблему. Недавние исследования, проведенные компанией, показали, что планета двигается в правильном направлении в своем стремлении «заковать» индустрию пластмасс в цепи круговой экономики, сообщает портал proplast.ru.
    Исследование подчеркивает тот факт что, несмотря на истерию на экологическом фронте, популярность пластмасс по всему миру продолжает расти. По прогнозам аналитиков в ближайшее десятилетие рост производства пластмасс увеличится в среднем на 40%, приводят эксперты цифры. 
    Однако есть и проблема - из 8,3 миллиардов метрических тонн пластмассы, когда-либо произведенных, 4,9 миллиардов тонн были просто выброшены, не переработаны и даже не сожжены. Авторы исследования, однако полагают, что решение проблемы это прекращение демонизации самих пластмасс и внедрение повсеместной культуры рециклинга как естественного развития событий и процесса использования пластмасс. Именно создав полноценную здоровую круговую экономику реально исправить ситуацию и спасти планету от дальнейшего захламления. 

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru