Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Инновационная разработка из Индийского Института Технологий


    Один из крупнейших индийских университетов вновь смог порадовать планету инновационными исследованиями, которые могут существенно помочь планете. Как сообщает портал proplast.ru, речь идет о разработке нового, более экономически рентабельного, легкого и быстрого способа перерабатывать полистирол.
    Группа исследователей из института продемонстрировала низкоэнергетический и безопасный способ утилизации полистирола и пенополистирола с использованием экстракта апельсиновой корки. Процесс включает растворение полистирола в цитрусовом экстракте и нанесение его на волокна с использованием вращающегося барабана. Затем волокна превращают в нетканое полотно. «Ткань из переработанного полистирола, можно использовать для крупномасштабного удаления разлива нефти», - говорится в релизе.
    Проект получил финансовую поддержку от Совета по развитию технологий Департамента науки и технологий, в рамках программы управления отходами. Инновация также завоевала золотую медаль на недавно завершившемся Всемирном форуме изобретений и инноваций WIIF 2017 в провинции Гуандун, Китай.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru