Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    Инновационные способы определения типа полимеров при переработке отходов

    В виду повышенного спроса на утилизацию пластиковых отходов, новые разработки методов рециклинга не только востребованы, но и встречают горячую поддержку, как от конечного потребителя, так и от производителей нефтехимических продуктов.
    Одним из таких методов стала разработка ученых из Великобритании. По данным портала proplast.ru, речь идет о способе маркировки полимеров флуоресцентными пигментами, получившем название «NIR». 
    Нашлись и те, кто увидели в данной разработке дополнительные возможности. Ричард МакКинли, руководитель отдела исследований новых технологий компании «Axion Consulting», считает, что данная разработка еще не раскрыла весь свой потенциал, и применима в куда более широком сегменте, нежели предлагают изначальные разработчики. К примеру, уже сегодня мы наблюдаем дисбаланс в сфере использования продуктов ПЭТ. С каждым днем все больше полиэтилентерефталата используется в не пищевом сегменте промышленности, а пищевая индустрия избегает использования переработанного ПЭТ. Именно метод определения типа полимеров «NIR» может решить эту и другие проблемы, считает эксперт. 

     

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru