Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Инновация из Германии

    Университет Вюрцбурга представил новую разработку в сфере полимеров, а именно новый тип полиэтилена, созданный на основе бора. Команда профессора Химии Хольгера Брауншвейга из Университета Юлиуса и Максимилиана в Вюрцбурге в Баварии, Германия, представила свои взгляды на производство полимеров на основе цепей атомов бора. Ожидается, что борные полимеры обладают необычными и полезными свойствами, к примеру, более высокой электропроводностью, чем полимеры, обычно используемые в электронной промышленности.
    По информации портала proplast.ru, идею Брауншвейга заметили и оценили в Немецком исследовательском фонде или «DFG». Оценили на полтора миллиона евро – ровно столько он получит в качестве гранта от «DFG» для развития дальнейшего проекта. Грант выдан в рамках программы Рейнхарта Косельке из «DFG». Эта программа была создана для поддержки особенно инновационных и рискованных проектов.
    Благодаря этому финансированию профессор Брауншвайг надеется разработать эффективные стратегии синтеза борных полимеров. Крайне важно предотвратить разрушение борных цепей на себе и формирование кластеров - тенденцию, которой славится элемент бор. Исследовательская группа разработала пять перспективных стратегий для формирования желаемых цепей. В случае успеха они представят принципиально новый класс материалов, потенциальное применение которых может быть огромным.


     

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru