Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    Искусственные рифы как способ очистки океанов от пластиковых отходов


    Несмотря на то что естественные рифы являются, по сути, по своей живым организмом, их искусственные собратья как оказалось, могут полноценно выполнять ряд функций которые ранее приписывали только рифам натуральным. Среди полезных свойств искуственных рифов ученые отметили не только способствование увеличению популяции практически погибших типов рыб, но и существенную помощь планете с точки зрения очистки водных запасов от пластикового мусора, сообщает портал proplast.ru.
    Кстати сами рифы также сделаны из пластика. Разработаны эти рифы компанией «Ocean Habitats Inc.» и если изначальной целью было восстановление пищевой цепочки и спасение отдельных типов рыб, которые находятся на грани вымирания, сегодня, новые исследования показывают что регион, где количество искусственных рифов наиболее велико – является еще и одной из наиболее чистых  зон, где количество пластикового мусора в разы меньше.
    Одной из причин исследователи обозначили тот факт, что на такие рифы селятся и несколько типов крабов, и устрицы, которые фильтруют воду. Но есть и более механический способ очистки воды от отходов – пластиковый мусор цепляется за отдельные ответвления рифов, а владельцы рифов впоследствии его собирают, не желая возиться с ним вновь и вновь. 

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru