Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Новое исследование обнаружило рекордные количества пластика в арктическом морском льду

    Новое исследование показало рекордные количества пластика, замороженного в арктическом морском льду. Исследователи использовали образцы, взятые из пяти районов в главном морском течении Северного Ледовитого океана. Исследование проводилось Институтом Альфреда Вегенера в Германии. Изъятые образцы содержали до 12 000 микропластиков – частиц пластика размером менее 5 мм на литр морского льда, сообщает портал proplast.ru.
    Автор исследования отметила: «Более половины микропластических частиц, найденных в образцах, были меньше, чем двадцатая миллиметровой ширины», что означает, что они могут легко проникать в арктические микроорганизмы. «Никто не может точно сказать, насколько вредны эти крошечные пластиковые частицы для морской жизни, и, в конечном счете, для людей», - сказала доктор Илка Пикен. 
    Образцы содержали следы 17 различных видов пластика, однако концентрациях от двух до трех раз выше, чем в аналогичном исследовании, проведенном в 2014ом году. Около половины микропластиков это части упаковочных материалов, таких как полиэтилен и полипропилен, а также красок, нейлона, полиэфира и ацетата целлюлозы, который в основном используется в сигаретных фильтрах. Исследование показало, что микропластики являются растущей экологической опасностью, при этом на пластмассы приходится 73 процента всего морского мусора.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru