Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    Калифорния ужесточает законодательство

    Калифорнийские законодатели рассматривают законопроект о поэтапном отказе от одноразовых пластиковых пищевых контейнеров и другой упаковки, которая не может быть компостирована или переработана. Сторонники закона считают, что это могло бы помочь уменьшить проблему пластикового мусора на пляжах и океанах, сообщает портал proplast.ru
    В штате уже установлены запреты на распространение таких пластиковых предметов как соломинки для напитков и тонкие пакеты, а теперь на рассмотрении находится и законопроект о поэтапном отказе от одноразовых пластиковых пищевых контейнеров и другой упаковки, которая не подлежит вторичной переработке или компостированию.
    Предлагаемая мера также будет применяться к контейнерам из пенополистирола, используемым для еды на вынос, а также к пластиковым бутылкам с моющими средствами. Законопроект исключит использование одноразовых пластиков к 2030-му году из-за опасений, связанных с пластиковым мусором в океанах и на пляжах.
    «То, что мы делаем в Калифорнии, имеет тенденцию распространяться по всей стране», - сказал Марк Мюррей, исполнительный директор калифорнийской некоммерческой экологической группы организаций против отходов. «Если производители должны соблюдать это правило в Калифорнии, они, вероятно, сделают это по всей стране», -добавил он.


     

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru