Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Камуфляжная пленка отключающая инфракрасные камеры

    Ученые разработали тонкую, легкую и гибкую пленку, которая может обмануть инфракрасные камеры, позволяя горячим телам казаться холодными, и наоборот, холодным  казаться теплыми под инфракрасными лучами. Изобретение также может помочь замаскировать объект, сделав его таким же, как и окружающий его фон. Коскун Кокабас, соавтор исследований из Манчестерского университета сказал, что разработчики новинки вдохновились возможностями каракатиц, которые обладают схожими способностями, сообщает портал proplast.ru.
    При изготовлении инновации ученые использовали графен, полиэтилен, золото и нейлон. В результате, когда устройство покоится на руке человека, тепло, которое он получает от руки, излучается как инфракрасное излучение, а это означает, что когда термопринтер направлен на устройство, можно увидеть изображение руки человека.
    Команда обнаружила, что при проведении напряжения через устройство молекулы из полиэтиленового слоя внедряются в слои графена. Это, уменьшает уровень инфракрасного излучения графена. В результате, при применении трехвольтного заряда к устройству, изображение руки человека больше не было видно, тогда когда устройство просматривалось через инфракрасную камеру. Затем команда установила датчик для измерения изменяющейся температуры поверхности и использовала эту информацию, используя алгоритм, для регулировки напряжения, приложенного к устройству, которое было сохранено при постоянной температуре.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru