Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Круговая экономика, горячая тема грядущей «K 2019»

    Поскольку концепция «круговой экономики» играет центральную роль в решении проблемы пластиковых отходов, она стала горячей темой на «K 2019», ведущей мировой выставке пластмасс и каучуков, которая будет проходить с 16-го по 23-е октября 2019-го года в Дюссельдорфе, Германия. Помимо продуктов и технологий позволяющих улучшить показатель переработки отходов, в рамках выставки будут рассматриваться и другие острые вопросы связанные с принципом круговой экономики, сообщает портал proplast.ru
    Так, например, Торстен Кюманн, управляющий директор Ассоциации машиностроения Германии, предлагает ввести стандарты для переработанных материалов. «Пока что никто, кто использует переработанные материалы, не знает, какое качество они получат. Это делает процессы менее надежными, стандартизованный переработанный материал был бы гораздо более приемлемым», - подчеркнул он.
    Еще одним вопросом на повестке дня станет необходимость объединения всей цепи производителей и переработчиков в единую сеть, где любой может получить актуальную информацию в нужный момент. Объединение управления отходами и переработки с производством является ключевым аспектом концепции круговой экономики. В настоящее время эта часть процесса все еще находится в зачаточном состоянии, как отметил  Хеннинг Уилтс, эксперт по круговой экономике в Вуппертальском институте климата, окружающей среды и энергетики:  «Системы развивались раздельно на протяжении десятилетий. Объединить их - главная проблема».

     


     

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru