Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    «LyondellBasell» приобретает «A. Schulman»

    Нефтехимическая компания «LyondellBasell» заявила в четверг, что она планирует купить производителя пластмасс из Огайо, компанию «A. Schulman». Стоимость сделки составляет 2,25 миллиарда долларов,  руководство «LyondellBasell» пошло на этот шаг с целью диверсификации свей деятельность в отрасли специализированных химических продуктов, сообщает портал proplast.ru.
    В сообщении «LyondellBasell» отмечено, что компания приобретет «A. Schulman» за 42 доллара США за акцию, и возьмет на себя задолженность компании в размере 835 миллионов долларов. Компании планируют завершить сделку во второй половине года, ожидая одобрения акционеров и регулирующих органов. 
    Эта сделка расширит возможности компании по производству специализированных продуктов, таких как компаунды и концентраты. «Это сделает нас полномасштабным производителем компаундов», - подчеркнул генеральный директор «LyondellBasell», Боб Пател.  Эксперты подсчитали, что сделка удвоит размер производства сегмента компаундов «LyondellBasell».

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru