Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Малайзия не готова занять место Китая

    После того как Китая наложил строгие ограничения на импорт пластиковых отходов в страну, развитые страны планеты начали искать другое удобное место куда можно выгружать сотни тысяч тонн собственных отходов. Многим показалось, что Малайзия является идеальной кандидатурой. Однако представители местного бизнеса воспротивились такой перспективе, сообщает портал proplast.ru.
    Среди компаний, которые смотрят в будущее, и не готовы ради перспективы боле высокого заработка превратить страну в полигон планетарных масштабов, отметилась и компания «Green Concept Technology Sdn Bhd», руководитель которой выступает с открытым призывом к властям и представителям местных элит, остановить произвол в сфере импорта пластиковых отходов, которые загрязняют окружающую среду.
    По словам Гилберта Тана, руководителя компании, количество компаний которые незаконно занимаются переработкой пластиковых отходов, за последние месяцы возросло в несколько десятков раз. Однако основная проблема это не тот факт что такие «бизнесмены» уклоняются от уплаты налогов, проблема в том, что они не следят, за тем как именно они перерабатывают отходы, в результате чего они загрязняют и воздух, и окружающие водные запасы, и землю около собственных полуподпольных предприятий.
    Не соблюдение стандартов и технологий переработки пластиковых отходов влечет за собой серьезные проблемы для окружающей среды. С этим согласны и чиновники, которые лишь за последний месяц закрыли около 40 подобных заводов однодневок. Однако свою работу продолжают еще сотни подобных предприятий, а экологи регистрируют все ухудшающиеся показатели воздуха и воды.
    На данном этапе в стране нарастает кризис, связанный с переработкой импортируемых пластиковых отходов, и пока что однозначного решения, что с этим делать нет ни у кого. Эксперты не исключают того что в ближайшем будущем власти страны вслед за властями Китая наложат ограничения на импорт пластиковых отходов.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru