Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Малайзия стремится уменьшить зависимость от одноразовых пакетов

    Один из штатов Малайзии, пионер в сфере прекращения применения полимеров, в том числе полистирола и полиэтилена низкого давления, штат Пинанг, призывает власти страны, всерьез озаботиться поисками альтернатив, которые смогли бы полностью заменить одноразовые пакеты, сообщает портал proplast.ru.
    Напомним, именно штат Пинанг является первым штатом, где сначала ввели такое понятие как «дни без бесплатных пакетов» еще в далеком 2009ом году, а потом и вовсе запретили распространение бесплатных одноразовых пакетов в 2011ом году, а также реализовали полный запрет на применение продукции из полистирола, тоже в 2011ом году.
    Сейчас власти штата призывают руководство страны разработать программу, которая поможет населению уменьшить зависимость от одноразовых пакетов, при этом, не прибегая к повышению сбора который платит каждый, кто покупает одноразовые пакеты.
    На данном этапе этот сбор составляет 20 сен. Если руководство страны не предпримет активные шаги в поиске альтернативы, с января 2019го года, этот сбор составит от 40 до 50 сен, в зависимости от толщины приобретаемого пакета. Население недовольно подобными прогнозами и требует от властей пересмотреть решение. 

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru