Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Март без ПЭТ, европейские производители останавливают заводы ПЭТ

    Что не может не сказаться на рыночной цене на полиэтилентерефталат в Европе. По мнению экспертов, грядущий скачок цен обусловлен плановой остановкой для проведения технического смотра на заводах сразу нескольких крупных производителей ПЭТ, сообщает портал proplast.ru
    Так, компания «Lotte» анонсировала плановый техосмотр своего завода на северо-востоке Великобритании, завод будет остановлен на несколько недель, и дата перезапуска пока неизвестна. По предварительной информации завод будет остановлен частично, соответственно часть производственной мощности сохранится, однако какой процент поступающего на рынки сырья будет сохранен не известно и невозможно спрогнозировать.
    «Equipolymers» планирует остановить свой завод ПЭТ расположенный в Германии с первого марта этого года, производственная мощность завода составляет 160 000 тонн в год, соответственно Европа недосчитается ощутимого количества ПЭТ.  Третьим производителем, который решил остановить производство ПЭТ в марте, стала компания «Plastivert», однако эта информация носит предварительный характер и пока не была подтверждена или опровергнута представителями компании. Основываясь на этой информации аналитики прогнозируют рост цен на полиэтилентерефталат в Европе, и считают что ситуация на европейском рынке ПЭТ сохранится напряженной до середины апреля. 


     

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru