Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Метод производства этилена из парниковых газов улучшен

    Многие исследователи пытались в течение достаточно долгого времени разработать эффективный и стабильный промышленный процесс, в котором возобновляемые источники энергии превращают парниковые газ в этилен, химическое сырье для производства полиэтилена, которое обычно должно быть получено из нефти. Такая система могла бы стать экономически более выгодной для промышленности, сообщает портал proplast.ru
    Профессор Эдвард Сарджент из Университета Торонто и его коллеги разработали систему, которая приближает эту концепцию к реальности. Как и в более ранних работах, медный катализатор способствует восстановлению СО2 для получения этилена. 
    Но использование исследователями более концентрированного раствора гидроксида, чем раньше, улучшило избирательность этилена в их системе с 60% до 70%. И в конструкции электродов они расположили медный катализатор между пористым политетрафторэтиленовым опорным слоем, который является высокостабильным в условиях сокращения CO2, а также углеродными наночастицами и графитовыми слоями, которые защищают катализатор и подают на него ток. 
    Конструкция электрода улучшила непрерывное время работы в 15 раз и позволяла реакции работать быстрее и при гораздо более низком приложенном электрохимическом потенциале, чем раньше, что является факторами, повышающими энергетическую эффективность метода.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru