Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Нашлась замена мульчирующей пленке

    Массовое использование мульчирующей пленки для сельского хозяйства в последние годы загрязняет обширные массивы полей по всему миру. Однако команда ученых из Цюриха и Швейцарского федерального института обнаружили, что микробы обитающие в почве могут разрушать пленки, состоящие из альтернативного полимера - сополиэфира из адипиновой кислоты , 1,4-бутандиола и терефталевой кислоты или «PBAT», сообщает портал proplast.ru.
    Учитывая что по всем прогнозам использование пленок, будет увеличиваться с 4,4 миллионов тонн в 2012ом году до 7,4 миллионов тонн в 2019ом году, достигнув рыночной стоимости около 10 миллиардов долларов  США, эта находка может существенно облегчить ситуацию. 
    Полиэтилен и «PBAT» представлены в исследовании как антагонисты. В то время как первый не является биоразлагаемым, последний является биологически разлагаемым. Исследователи доказали, что «PBAT» также является биодеградируемым в сельскохозяйственных почвах. 
    В своем эксперименте исследователи разместили 60 граммов почвы в стеклянные бутылки, каждый объемом 0,1 литра. Пленки из «PBAT» были установлены туда же. После шести недель ученые оценили, в какой степени почвенные микроорганизмы колонизировали поверхности пленки. Теперь исследователям предстоит выяснить, сколько время потребуется пленке чтоб деградировать в почве в естественной среде, поскольку ранее проводились только лабораторные эксперименты, а не полевые. 

     

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru