Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    «Nova Chemicals Corp.» задолжала 1,06 миллиарда долларов США

    Суд присудил «Nova Chemicals Corp.» выплатить ущерб в размере 1,06 миллиарда долларов США корпорации «Dow Chemical Canada» в иске по поводу крупного завода по производству этилена в центральной Альберте. Спор был сосредоточен вокруг эксплуатации производственного объекта в Йоффре, известного как «E3», сообщает портал propalst.ru.
    «E3» начал работать в 2000ом году как совместное предприятие, «Dow Canada» предположительно приостановила контракт по соглашениям о совместном предприятии «E3», заявив, что «Nova» не смогла запустить объект на полную мощность, как это было запланировано изначально. «Nova» в свою очередь отметила, что столкнулась с проблемой нехватки этана и запустила объект настолько, насколько это было физически возможно, учитывая механические проблемы, которые ограничивали производство.
    Суд вынес решение в пользу «Dow», после чего «Dow Canada» подала иск о прекращении судопроизводства, который был принят. Однако «Nova» подала встречный иск о том, что «Dow Canada» нарушила их соглашение, применяя этан из западной Канады, где «Nova» имеет эксклюзивный доступ по соглашению. Суд установил, что нехватки этана не было, что у «Nova» было достаточно этана, чтобы запустить «E3», и у компании была возможность приобретать дополнительный этан.
    Однако, «Dow» доказала, что «Nova» не смогла управлять «E3», так чтобы максимизировать производство, и что объект имел больше возможностей, нежели «Nova», представила в ходе разбирательства. В результате суд оценил ущерб нанесенный «Nova» на сумму около 1,06 млрд. Долл. США, постановив при этом что сумма должна быть конвертирована в канадские доллары.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru