Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    «NOVA Chemicals» на пути к окончательному инвестиционному решению

    Несмотря на ранее опубликованную многими западными СМИ информацию, на данном этапе «NOVA Chemicals» все еще находится на этапе принятия окончательного инвестиционного решения о строительстве завода по производству полиэтилена в штате Луизиана. По план-проекту завод должен быть прикреплен к крекеру, приобретенному компанией у «Williams» в 2017-ом году, сообщает портал proplast.ru.
    Производительность крекера составляет 885 000 тонн / год, и в настоящее время он продает всю свою продукцию на рынке. «Если инвестиционное решение будет принято, и завод по производству полиэтилена будет построен, производство предположительно может начаться в середине 2024-го года», - сказал Наушад Джамани, старший вице-президент по олефинам в «NOVA Chemicals».
    Также известно что компания все еще рассматривает какую технологию она будет использовать на заводе, пока что руководство склоняется к применению технологии «AST» или «Advanced SCLAIRTECH Technology», которую она использовала для своего нового завода в Жоффре, в провинции Альберта, Канада. Кстати, та же технология используется на новом заводе компании по производству LLDPE, в провинции Онтарио.
    По словам Джамани, несмотря на то, что на данном этапе компания склоняется к технологии «AST», это не единственный вариант, и может быть выбрана технология «Unipol» компании «Dow Chemical». 


     

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru