Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Новая Зеландия отказывается от одноразовых пакетов

    И с этим придется считаться туристам, так как местное население поддержало эту инициативу правительства, несмотря на протесты отдельных представителей бизнес-класса региона, сообщает портал proplast.ru.
    В частности будет запрещена как торговля, так и распространение одноразовых пакетов созданных на основе ископаемых продуктов, толщиной менее 70 мкм, соответственно различным сетям и магазинам придется несколько изменить и расширить ассортимент предлагаемой упаковки для совершенных клиентами покупок.
    Программа отказа от применения одноразовых пакетов содержит множество пунктов и является поэтапной. Полный запрет на распространение и продажу подобных пакетов вступит в силу с 1-го июля 2019-го года. На замену тонким одноразовым пакетам из полиэтилена не придут и аналогичные пакеты, созданные на основе биоразлагаемых пластмасс и даже наиболее экологически устойчивые варианты, созданные на базе растений, что заставило многих задуматься о том, как должны будут выглядеть разрешенные к распространению и продаже пакеты.
    Ответ прост - таким методом правительство Новой Зеландии хочет подтолкнуть общество к массовой переработке отходов. Исключительно пакеты, созданные из вторичного сырья, можно будет продолжать распространять и после начала июля следующего года. Эксперты подсчитали, что это решение может остановить не только появление новых мусорных полигонов, но и существенно снизить нагрузку на океаны в виде частиц микропластика, которые особенно опасны для экосистемы планеты.


    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru