Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    Новое исследование опровергает доводы противников пластмасс

    Ряд исследований, которые проводятся в последние годы с тем, чтоб установить, как же поступать с пластмассами, опровергают друг друга, как из-за изначального подхода к проблеме, так и из-за отношения исследователей к ситуации в целом. Очередное исследование, проведенное по заказу Американского Химического Совета, уже не в первый раз указывает на тот факт, что ситуацию нельзя рассматривать однобоко, и подход противников пластмасс опасен для экологии планеты, сообщает портал proplast.ru.
    В рамках исследования было установлено, что в случае если планета откажется от пластмасс и заменить их аналогичными, но более устойчивыми решениями мы получим практически ту же самую проблему, а именно ухудшающуюся ситуацию с экологией планеты, истончающийся слой озона, и росту выбросов парниковых газов. Причина проста – замена пластмасс на другие аналогичные продукты, так или иначе, приведет к увеличению потребления энергии, повысит уровень потребляемой при производстве воды, а также существенно увеличит количество твердых отходов остающихся как после потребителя, так и при производстве. 
    «Мы все хотим мир без загрязнения пластиковыми отходами, но нам не нужен мир без пластика», подчеркнул в своем выступлении Вице-президент Американского химического совета по пластмассам Стив Рассел.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru