Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    ​Новости от Borealis

    Borealis, ведущий поставщик инновационных решений в областях полиолефинов и базовых химикатов, объявляет о своих финансовых результатах за 2016 год.

    По имеющимся у портала http://proplast.ru данным, чистая прибыль компании составила 239 миллионов евро в четвертом квартале 2016. За весь 2016 год компания получила чистую прибыль на сумму 1,107 миллионов евро – несомненный рост по сравнению с 988 миллионами евро в 2015. Улучшенный результат за год был достигнут благодаря более сильной марже в бизнесе полиолефинов (ПЭ, ПП) и улучшенной прибыли от Borouge, после успешного завершения проекта Borouge 3. А вот доход от подразделения базовых химикатов был ниже по сравнению с 2015 в результате слабого спроса и низких цен в бизнесе удобрений.

    «2016 был очень сильным годом для Borealis, которым все наши люди должны быть горды. Пока мы не ожидаем повторять результат 2016 года в 2017, мы все еще ожидаем, что 2017 будет очень хорошим годом и Borealis останется в верхнем эшелоне рентабельных компаний», - говорит Марк Гарретт, руководитель Borealis.

    «В течение 2017 мы ожидаем, что появятся значительные возможности начать работу и в Северной Америке. Северная Америка станет значительным нетто-экспортером в ближайшие годы, и было бы наивно думать, что это не затронет нас... 2017 также будет более сложным для Borealis из-за интенсивного графика предупредительно-ремонтных работ, включающего в себя пять площадок».

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru