Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Новости от European Bioplastics

    Последние обновленные данные от European Bioplastics показали, что глобальная производственная мощность промышленности биопластмасс собирается увеличиться приблизительно с 4.2 миллионов тонн в 2016 до 6.1 миллионов тонн к 2021.

    По имеющимся у портала www.proplast.ru данным, организация заявила, что упаковка остается крупнейшим рынком для биопластмасс, составляя почти 40% (1.6 миллиона тонн) от общего объема биопластмасс в 2016.

    Отчет показал увеличение доли биопластмасс в секторах, таких как товары народного потребления (22% или 0.9 миллиона тонн) и автомобильный и транспортный сектора (14% или 0.6 миллиона тонн). Также строительство и строительная отрасль видели повышение использования биопластика (13% или 0.5 миллиона тонн.

    Небиоразлагаемые биопластмассы, такие как полиуретаны и ПЭ и ПЭТ на био-основе являются основными драйверами этого роста, где полиуретаны составляют приблизительно 40% и ПЭТ - более 20% от мирового производства биопластмасс, сказала European Bioplastics.

    Говоря на 11-й европейской Конференции по биопластмассам в Берлине (Германия) председатель European Bioplastics Франсуа де Бе, заявил: “Предполагается ,что рынок вырастет на 50% за ближайшие годы несмотря на низкую цену на нефть”.

    Производственные мощности биоразлагаемых пластмасс, такие как PLA, PHA, также постоянно растут, говорит организация, и предсказывает их рост приблизительно с 0.9 миллионов тонн в 2016 до почти 1.3 миллионов тонн в 2021.
    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru