Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время

    Новости с форума GPCA

    Руководители от Saudi Aramco и Dow Chemical выступили с программными речами на сегодняшнем форуме GPCA в Дубае. Абдулазиз аль-Юдайми, глава нефтеперерабатывающей сферы деятельности в Aramco, компании с главными стремлениями стать лидером в области нефтехимических веществ, сказал, что компания борется за большую интеграцию с ее нефтеперерабатывающими заводами. По имеющимся у портала www.proplast.ru данным, уже в следующем году девять из нефтеперерабатывающих заводов Aramco будут производить химикаты. У компании есть большие амбиции в рамках «2030 Vision» Саудовской Аравии которая будет включать рост его перерабатывающей мощности от 5 миллионов баррелей/день в прошлом году до 8-10 миллионам баррелей/день к 2030. Его нефтехимическое производство почти утроится от 12 миллионов метрических тонн (MMT) различных нефтехимических веществ (в том числе ПП, ПЭ) в 2015 до 34 MMT/год к 2030.

    Aramco планирует инвестировать более чем $300 миллиардов в ближайшем десятилетии, чтобы укрепить свое положение в нефтяной промышленности, поддержать свою способность нефтедобычи и позволить осуществлить большую программу исследования & производства, сосредотачивающуюся на обычных и нетрадиционных газовых ресурсах.

    Интеграция внутренней и внешней сети очистки Aramco с производством химических веществ приведет к созданию конверсионных парков, сказал Джудэйми. Он выбрал Sadara, совместное предприятий с Dow. “Sadara дифференцировал продукты с более высокой и стабильной маржой. Как источник совершенно нового большого списка продукта в регион, Sadara начнет новые отрасли промышленности, включая химикаты очистки воды, автомобильные запасные части, средства личной гигиены и моющие средства”. Джудэйми также упомянул соглашение, подписанное с SABIC для совместной разработки проекта «нефти-в- химикаты» в Саудовской Аравии.

    Но, как другие спикеры в GPCA этого года, Джудэйми сказал, что промышленность стоит “перед высокими волнами изменения”.

    Джим Фиттерлинг, президент и исполнительный директор Доу, сказал, что срочные действия необходимы во времена перемен. “Теперь время для нас, чтобы заново продумать и возобновить наше стратегическое направление”. Доу - крупнейший производитель на Ближнем Востоке и крупнейший иностранный инвестор в Саудовской Аравии.

    Азии, Европы, Северной и Латинской Америки движется в сторону большей самостоятельности для сырьевых товаров в пределах их собственных отдельных регионов, Fitterling указал. “Еще одной проблемой является международная торговля, которая впервые за долгое время-это теперь предмет как для политического, так и экономического влияния”.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru