Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Новый каталитический маршрут полисульфатов и полисульфонатов

    Полисульфаты и полисульфонаты являются исключительно жесткими и ударопрочными, что делает их привлекательными для применения в технических полимерах. Но они редко применялись в промышленных целях, поскольку более приемлемым считался заменитель хлорида натрия, часто используемый для восстановления связей между сульфатом и сульфонатом углерода, отсутствие которых приводило к побочным реакциям и сказывалось на коммерческой целесообразности конечного продукта.
    В настоящее время исследователи сообщают, что бифторид натрия является эффективным и экономичным катализатором для синтеза этих жестких материалов. Новые химические материалы, разработанные американским ученым-химиком Барри Шарплессом, профессором Пенг Ву из научно-исследовательского института Скриппса, ученым Цзя-Цзя Донгом из Шанхайского института органической химии и их коллегами могут быть масштабированы до промышленного уровня.
    Химик в области полимеров Саадиях Аверик из института нейронауки, входящим в ассоциацию Allegheny Health Network считает, что катализаторы также расширят сферу применения субстратов для широкого круга мономеров. Подобные химические процессы сделают полисульфаты и полисульфонаты более доступными для «всестороннего применения этих материалов», - добавил он.
    На текущий момент уже две компании ведут переговоры с институтом Скриппса для получения лицензии на эту технологию.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru