Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Нью-Йорк присоединяется к запрету на использование полиэтиленовых пакетов


    Штат Нью-Йорк объявил о грядущем запрете использования одноразовых пластиковых пакетов, став третьим штатом США, в котором действует такая политика. Начиная с 1-го марта 2020-го года, покупатели будут вынуждены вносить плату в размере пяти центов за бумажный пакет. Два цента, из которых будут направлены в местные схемы закупок многоразовых пакетов для потребителей с низким доходом. Остальная часть средств, а именно 3 цента с каждого приобретенного бумажного пакета, будет внесена в государственный фонд охраны окружающей среды, который поддерживает капитальные проекты, которые защищают окружающую среду, сообщает портал proplast.ru.
    Согласно санитарному исследованию характеристик отходов города Нью-Йорк за 2017-ый год, около 71 000 тонн полиэтиленовых пакетов оказались на полигонах. Губернатор штата Эндрю Куомо подчеркнул, что он очень давно хотел принять этот закон: «Это давно пора сделать, вы проезжаете через городские кварталы, и вы видите пластиковые пакеты, свисающие с деревьев, как странные рождественские украшения. Вы наблюдаете пластиковые пакеты в водных путях по всему штату. Я рыбачил в 40 милях от берега, в океане, и наблюдал парад пластиковых пакетов, просто проплывающих мимо. Это необходимо остановить, и мы сделаем это». 
    Список государств, штатов, отдельных областей, городов, и муниципалитетов постепенно принимающих подобные законы, неуклонно растет. Это может стать причиной взыскания штрафов с туристов которые будут использовать в этих регионах полиэтиленовые пакеты, и потому сегодня уже многие туроператоры рекомендуют туристам ознакомиться с правилами осуществления и транспортировки покупок, прежде чем отправляться в путешествие во избежание неудобных ситуаций.  

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru