Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    ​Обстановка на рынке ПЭ и ПП в Великобритании

    Портал http://proplast.ru сообщает, что Британские покупатели полиэтилена (PE) и полипропилена (PP) могут испытывать больше давления, если фунт стерлингов продолжит свое понижение по отношению к главным валютам, в особенности евро. Так предполагают участники рынка.

    Курс фунта был изменчив, начиная с голосования о выходе из ЕС 23 июня, и отступил снова на этой неделе, когда премьер-министр готовится давать некоторые намеки о потенциальном статусе Британии в Европе на этой неделе.

    Британские покупатели уже испытали сильные скачки, и скорее всего, это продолжиться.

    Некоторые британские покупатели делают покупки в евро, а другие - все еще покупают в фунтах стерлингов. Хотя слабый фунт означает, что экспорт привлекателен – и многие производители продукции из PE и PP использовали в своих интересах ослабление валюты, чтобы экспортировать готовую продукцию – изменчивость валюты вызывает «головную боль», когда дело доходит до обсуждений цен в конце месяца, сказали некоторые покупатели.

    И не только покупатели были затронуты изменчивостью фунта.

    В Великобритании есть некоторое производство PE и PP, но Великобритания – все же нетто-импортер большинства полимерных продуктов.

    INEOS производит PE – линейный полиэтилен низкой плотности (LLDPE) – и PP в Грэйнджмуте и SABIC производит полиэтилен низкой плотности (LDPE) в Вильтоне. LyondellBasell также производит PP в Кэррингтоне.

    Затраты производителей все еще исчисляются в евро и долларах, однако, даже при том, что производство находится в Великобритании, и местные продажи производятся в фунтах стерлингов, этилен и пропилен продаются в евро, керосин и неочищенное масло – в долларах.

    Некоторые покупатели PP испытывают сильное давление, чтобы принять цены на основе европейских уровней плюс дополнительные £20/тонн, которые требуется, чтобы доставить материал в Великобританию, и покупатели сополимеров в особенности должны столкнуться с этим давлением.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru