Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    ​Pembina переносит сроки принятия решения

    Портал http://proplast.ru сообщает, что канадский оператор по транспортировке нефти и газа Pembina Pipeline Corp. примет решение к концу первого квартала о том, стоит ли ему дальше работать над проектом нефтехимического комплексом, который он планировал построить в провинции Альберта (Канада).

    Работы уже отстают от графика приблизительно на три месяца, хотя вряд ли это повлияет на принятие заключительного инвестиционного решения компании ко второму кварталу 2018, заявил первый вице-президент Pembina Стюарт Тейлор.

    «Мы закончили подробное техническое, финансовое и коммерческое исследование для запланированного проекта PDH [дегидрирование пропана] и PP [производства полипропилена] и были нацелены на принятие решения о проектно-инженерных разработках в конце 2016», - сказал он.

    «Но мы недооценили количество времени, которое нам потребуется, чтобы работать с поставщиком технологий и теперь разработали дополнительный график», - сказал Тейлор, не назвав того самого поставщика.

    Pembina, в совместном предпринимательстве с Petrochemical Industries Company, планирует построить интегрированный завод для пропилена и полипропилена, который будет расположен в регионе Стеджин (Альберта). Проект, по примерным оценкам, будет стоит от 3.8 до 4.2 миллиардов канадских долларов ($2.9 миллиарда - 3.2 миллиарда), при этом начало строительных работ запланировано на 2019 год, а готов к эксплуатации он должен быть в 2021 году.

    Проект использовал бы приблизительно 35,000 баррелей пропана в день и производил бы до 800,000 метрических тонн полипропилена в год.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru