Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    ПЭТ на смену серебру


    Исследователи из Университета Рутгерса - Нью-Брансуик, и Орегонского государственного университета, разработали новый метод обработки наноматериалов, который может снизить стоимость изготовления тонкопленочных устройств. Ученые представили процесс, который позволит использовать интенсивное импульсное свечение (IPL), которое будет использоваться при более низкой температуре, что позволит использовать недорогие, чувствительные к температуре наноматериалы в производстве тонкопленочных устройств, таких как оконные покрытия и сенсорные экраны, сообщает портал proplast.ru.
    Экономическая выгода от этого метода очевидна, вместо использования дорогих серебряных подложек, которые к тому же не везде можно применять, ученые использовали недорогой полиэтилентерефталат,  и получили на выходе материал, отвечающий более высоким требованиям, и потенциально применимый практически повсеместно. 
    В нормальных условиях IPL использует свет поступающий из ксеноновой лампы, чтобы быстро соединить материалы в сплошное полотно. Однако в рамках исследования, ученые использовали температуры от 150 до 240 градусов Цельсия, что на порядок ниже, нежели известные методы. В ходе эксперимента они сравнивали толщину, удельное сопротивление, микроморфологию, кристалличность и оптические свойства пленки, используемой в различных соотношениях к содержанию наночастиц. Новый метод позволил ученым добиться нужных свойств конечного материала всего за 2,5 секунды обработки, что в разы быстрей, нежели консервативные способы.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru