Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    ПЭТ получит доступ на рынок фармацевтики?

    Использование полиэтилентерефталата для упаковки лекарственных препаратов является безопасным, - к такому выводу пришли ученые которые проводили исследование по заказу правительства Индии.  Выводы, сделанные исследователями, наконец, ставят точку в спорах, которые ведутся еще с 2013го года. Ну, или хотя бы ставят запятую на уровне местного рынке, так как применение ПЭТ в качестве упаковки для препаратов по-прежнему не поддерживается многими странами мира, сообщает портал proplast.ru
    Ранее министерство здравоохранения обратилось к правительственному научно-исследовательскому институту, Национальному институту питания, или «NIN», с просьбой провести всестороннее исследование для оценки воздействия ПЭТ-бутылок на здоровье. Это было необходимым для министерства здравоохранения, чтоб прийти к обоснованному выводу о том, запрещать ли ПЭТ-бутылки для упаковки лекарств.
    Исследователи «NIN», проведя мероприятия, предназначенные для оценки качества пластиковых контейнеров, используемых для фармацевтической отрасли в соответствии с международными стандартами, не обнаружили, что ПЭТ-бутылки обладают свойствами выщелачивания фталатов и тяжелых металлов в медицинских препаратах, и являются «выщелачивающими токсинами», как ожидалось.


     

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru