Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Пластиковые отходы в морях и океанах доверят уничтожать микробам?


    Исследователи собрали пластиковые отходы с двух разных пляжей в Греции. Отходы собирались с пляжей из-за того что находясь под лучами солнца и на открытом воздухе они уже частично подверглись химическим изменениям, которые привели к тому, что они стали более хрупким, сообщает портал proplast.ru
    Для исследования отбирались либо полиэтиленовые отходы, либо отходы из полистирола. Оба типа отходов были погружены в соленую воду, где находились и природные океанические микробы, и инженерные микробы, которые были усилены штаммами микроорганизмов, поедающих углерод, и которые выживают исключительно за счет углерода в пластике. Затем ученые анализировали изменения в деградации отходов на протяжении 5-и месяцев.
    В результате ученые пришли к выводу, что оба типа пластика значительно потеряли в весе, после воздействия природных и искусственных микробов. Также, микробы изменили химический состав материала, в результате чего вес полиэтилена дополнительно снизился на 7%, а вес полистирола снизился на 11%. 
    Эти результаты могут предложить новую стратегию борьбы с загрязнением океана: использовать морские микробы, для уничтожения мусора. Тем не менее, исследователи считают необходимым проверить, насколько эффективными будут эти микробы в глобальном масштабе.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru