Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Пластиковые устрицы покоряют мир

    Новые исследования от «SFU Ecotoxicology Research Group» показывают, что основные районы выращивания устриц в Британской Колумбии, а это канал Ламберт, и район близ остров Денман наводнены пластиковыми отходами и микропластиками, включая отдельные фрагменты и волокна. Проблемой является то, что этот же регион является местом нахождения более чем 130 ферм моллюсков, которых выращивают, и экспортируют по всей планете, сообщает портал proplast.ru.
    Более того, исследования подтверждают, что большинство мест, где было обнаружено наибольшее количество микропластиков, также были обнаружены в районах густозаселенных фермами моллюсков. Проблема в том, что индустрия моллюсков широко использует полиэтилен высокой плотности в виде сетки, устричных мешков, лотков, клеток и заборов, и все это великолепие оседает после окончания срока эксплуатация там же где и применялось. 
    Исследователи справедливо указывают на тот факт, что до сих пор не было проведено ни одного масштабного исследования на тему вреда человеческому организму от употребления в пищу зараженных микропластиками моллюсков, и выражают надежду на то что правительства разных стран задумаются и возьмут проблему под контроль. 

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru