Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Пластмассы подталкивают планету к небывалому экологическому кризису

    К такому выводу пришли исследователи из Университета Гавайев в Манайской школе океанов и наук о Земле, известной также как «SOEST». «Парниковые газы непосредственно влияют на изменение климата, влияют на уровень моря, глобальные температуры, состояние здоровья экосистем на суше и в океане и штормы, которые усиливают наводнения, засуху и эрозию», говорится в исследовании, сообщает портал proplast.ru.
    Однако основной вопрос, ответ на который ученые поставили перед собой целью выявить, звучит несколько иначе. Команда «SOEST» проверила поликарбонат, акрил, полипропилен, полиэтилентерефталат, полистирол, ПНД И ПВД, и обнаружила, что скорость эмиссии газов из ПВД увеличилась в течение 212-и дней эксперимента. Также стало ясно, что частицы ПВД, обнаруженные в океане, также выделяли парниковые газы под воздействием солнечного света. А после воздействия солнечных лучей, эмиссия этих газов продолжилась и в темноте.  
    Ученые решили, что причиной нарастания испарений вредных газов являются микротрещины и другие погрешности в покрытии образцов. «Со временем имеющиеся дефекты увеличивают площадь поверхности, доступную для дальнейшей фотохимической деградации и, следовательно, способствуют ускорению темпов добычи газа» - подчеркнули они. Все это может существенно приблизить экологический кризис на планете, и более ранние исследования с прогнозами о грядущих проблемах ближе ко второй половине 21го века могут оправдаться куда раньше, считают исследователи. 

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru