Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Полиэтиленовые войны в Австралии продолжаются

    Несмотря на громкие заявления, многие крупные производители не спешат отказываться от одноразовой упаковки из ископаемых продуктов, а именно из нефтепродуктов, к примеру, заменить полиэтиленовые пакеты на нечто более дружелюбное по отношению к окружающей среде. Среди компаний, которые в большей степени манипулируют общественным мнением, нежели предпринимают реальные шаги для решения проблемы, отметилось несколько крупнейших ритейлеров Австралии, сообщает портал  proplast.ru
    Западная Австралия, а также штат Квинсленд, Тасмания, Южная Австралия – многие области самого маленького материка планеты уже предприняли реальные шаги по запрету полиэтиленовых пакетов в качестве одноразовой упаковки. Другие штаты, такие как Виктория пока отсрочили вступление запретов и ограничений на применение одноразовой полиэтиленовой продукции в силу, чем и пользуются такие ритейлеры как «Kmart» и «Target Australia», принадлежащие «Wesfarmers». 
    На данном этапе оба ритейлера обещают прекратить применение одноразовых пакетов, начиная с нового календарного года, однако многие правозащитники сомневаются в том, что эти обещания будут выполнены, так как ранее схожие обещания уже звучали с той лишь разницей, что сроки реализации прошлых обещаний давно истекли. Пресс-центр «Wesfarmers» подтвердил, что с 2019го года в магазинах «Kmart» и «Target Australia» покупателям будут предлагаться безвредные для планеты аналоги для упаковки, однако не спешит опубликовать подробности. 

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru